Saturday, September 7, 2013

«Войско взбунтовалось! Говорят, царь ненастоящий!»



Не зря я сказку сказывал, что погубит царя Башгории чудище зеленое под названием Кроношпан. Не успел предсказание сделать, как оно исполняться начало и уже кричат на площади три тысячи холопов «В отставку Хамитова!» Уже в кремлевские кабинеты гонцы с дурной вестью несутся, сводки на стол самому главному рассейскому егерю ложатся – не доволен народ князем башгорийским, бушует, скинуть с трона хочет. Жалуется народ – главный только обещания раздавать горазд, да в зеркало смотреться. Ненастоящий, царь-то!


Говорят холопы: «Башгорийскй князь любовь к народу изображал только, а на самом деле плевал на нас, ноги теперь вытирает».
Толпа уфимская верит добрым молодцам, экологию защищающим, скоро штурмом на дворец Белый пойдет. Ох, не к добру это, да еще случилось в день, когда кругом тишь да гладь. Во всей стране недовольные молчат перед великим днем голосования, а в Башгории заваруха. Не погладит по головке князя местного начальство московское, зуботычин надает.
А все почему? Потому что успел уже светлоликий деньги взять от заморских торгашей кроношпановских, теперь ему только и остается, что стройку вредную оправдывать. Ни перенести завод огнедышащий, ни отказать в строительстве не может – спросят купцы таджикские, забугорные: «А деньги где?». А сказать то нечего – деньги-то уже на счета иностранные положены, на будущее себе и Раисе Максимовне, которая домик у моря хочет.
Вот с трамваем как скоростным получилось – там денег не дали главному руководителю башгорийскому, а он в ответ строить не дал метро наземное. Не гоже это мимо князя светлоликого такие богатые проекты проносить. Поплатились за жадность холуи, не подумавшие о главном кошельке Башгории, и весь народ вместе с ними. Тогда нарцисс деревца пожалел, а теперь, когда за все уплачено, всех поданных в городе отравить готов.
Не зря прежний старый царь три года затворником сидевший, вдруг очнулся и написал депешу в кремль – не умеет управлять ваш вассал Башгорией, к разрухе ведет.
Попытался новый князь Башгорийский защитником экологии прикинуться, я, говорит, в молодости, сам с зелеными флагами ходил и теперь, мол, не допущу вредности на землю родную. Да не верит ему народ, устал от пустомели.
Сметет скоро царя болтливого страшная сила, как и было мною предсказано.


No comments:

Post a Comment